Рейтинги

В Дубае построят огромное колесо обозрения

25 февраля 2013  

В апреле этого года в Дубае начнется строительство самого большого на планете колеса обозрения. Высота гиганта составит 201 метр, в то время как текущий рекордсмен мира, расположенный в Сингапуре, сегодня возвышается в небо всего на 165 метров.

Прокатившись на колесе обозрения в Дубае, можно будет насладиться роскошными видами на побережье и местные достопримечательности, включая Palm Jumeirah, Burj Al Arab и Burj Khalifa.

По предварительным планам разработчиков проекта Bluewaters Islan, в который входит будущее колесо обозрения, рекордсмена ежегодно будут посещать больше 3 миллионов людей. Помимо прочего проект также включит в себя развлекательные и торговые площадки, а также приватные резиденции и пятизвездочные отели. Общая сумма реализации этого проекта составит 1,1 миллиарда британских фунтов.

Островной туристический комплекс Bluewaters с колесом обозрения расположится рядом с Jumeirah Beach Residence. Попасть отсюда на сушу можно будет с помощью фуникулера, пешеходного моста или монорельсовой системы. Строительство будет завершено через 3 года.



Новости по теме


Самый дорогой на планете тур будет длиться два года

Он представляет собой кругосветное путешествие по 962 местам, включенным в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мексика поставила рекорд по количеству любителей астрономии

На улицы вышло примерно 3000 человек, чтобы насладиться видами Луны сквозь телескоп.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.