Самое интересное

В Вашингтоне раскрасили церковь

04 февраля 2013  

Несколько недель понадобилось популярному граффити-художнику Hense с командой, чтобы раскрасить стены баптистского храма в Вашингтоне.

С разрешения священнослужителей стены церкви стали разноцветными, на них был нанесен современный абстрактный рисунок. Каждый из художников создавал свой участок росписи, а результатом оказались довольны все — и заказчики, и исполнители.

Этот храм — не единственный известный религиозный объект стрит-арта. Так, в Дрездене (Германия) есть старая церковь, окна которой украшают витражи из разноцветных зажигалок, — продукт творчества местного художника Маркуса Херольда.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
katrin
Попова Катрин

Лично мое мнение на этот счет - отрицательное. Будь то церковь, костел или синагога, да и любое другое религиозное сооружение, я считаю, что неуместно превращать в "цирк". Всему свое место. Так сказать, мухи отдельно и котлеты отдельно. Несомненно, не стоит затворяться от людей, но и так радикально поступать с религиозным объектом - это уж как-то слишком. Все должно быть в разумных приделах. Вот, например, когда-то была в Белоруссии и была там в необычном костеле, кажется Солы. Вот там на стенах находятся фрески, которые отображают шведскую и советско-польскую войны (запомнила, так как была очень удивлена). Для меня это и есть пример нестандартного решения, но никак не американский подход. Я - против!



свадебный банкет;кашпо для цветов своими руками схема


(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.