Самое интересное

Мужчина пережил четырехдневное заточение в лифте отеля

28 апреля 2019  

Владелец отеля Eden австрийского курорта Бад Гаштайн (Bad Gastein), мистер Томас Флитвуд, пережил необычное приключение. В один из понедельников он как всегда выполнял плановую проверку, когда лифт для персонала гостиницы, рассчитанный на одного человека, внезапно остановился и застрял на пути с пятого этажа на первый. Как назло, 58-летний отельер оставил свой мобильный в офисе, и в здании не было никого, чтобы позвать на помощь. Так владелец гостиницы провел внутри лифта четыре дня.

Впоследствии, после освобождения от «лифтового заключения», мистер Флитвуд рассказал полиции, как ему удалось выжить. По его словам, он перенес это испытание благодаря навыкам, которые в свое время получил во время курса выживания в Швеции. Так, например, отельер разбил маленькую стеклянную панель на передней двери лифта, что дало доступ свежему воздуху. Также Флитвуд пытался выбраться из лифта, поднявшись на его крышу, но это не помогло.   

Спасителем хотельера стал его друг, который занимается доставкой хлеба, заметивший снаружи отеля кипу неразобранной корреспонденции. Прежде чем вызвать пожарную службу, он попал внутрь с помощью запасного ключа.

Томас Флитвуд подчеркнул, что с его стороны было очень глупо заходить в лифт без мобильного телефона, в то время как в отеле не было ни одного человека. Он счастлив, что не поддался панике и использовал свои знания по приемам выживания. В течение всех четырех дней, проведенных внутри лифта, Флитвуд разговаривал с собой и строил планы на будущее. Пройдя впоследствии лечение в местной больнице, отельер заявил, что чувствует себя неплохо.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.