Рейтинги

Интересное о гостиницах России

29 октября 2012  

Бесплатный справочник организаций России, Италии и Казахстана 2ГИС составил занимательную статистику по российским гостиницам. Ресурс проанализировал самые важные характеристики отелей в разных городах страны: стоимость проживания, уровень комфорта, «звездность». Помимо этого, 2ГИС предоставил интересные сведения насчет самых распространенных в России названий гостиниц.

Стоит отметить, что статистика была составлена исходя из данных, полученных представителями ресурса у работников отелей. Это позволяет сделать определенные выводы.

По данным 2ГИС, больше всего номеров на 1000 жителей имеют гостиницы Анапы и Сочи. Санкт-Петербург находится лишь во второй пятерке, а Москвы в ТОП-10 и вовсе нет.

Сильнее всего о здоровье своих постояльцев заботятся отели Белокурихи и Костромы — именно там зафиксирована наибольшая доля гостиниц, где не курят.

Первое место по наличию доступа в интернет занял Стерлитамак. По данным представителей местных отелей, абсолютно все здешние гостиницы предоставляют своим постояльцам выход в Сеть. На второй строке рейтинга разместился Санкт-Петербург — здесь, по данным представителей местных отелей, 92,1 % гостиниц имеют доступ в интернет. Столица заняла лишь 5-е место.

Лидером по вместительности отелей была признана Москва. Среднее количество номеров в столичных гостиницах превышает 100. Санкт-Петербург в этом списке занимает лишь 7-е место.

По сообщениям представителей гостиниц, самые звездные отели находятся совсем не в столице, а в Бийске. Там доля пятизвездочных мест размещения составляет 7,7 %. Как ни странно, Москва со своими 5,7 % разместилась лишь на 4-й позиции рейтинга, также уступив вторую и третью позицию таким городам, как Набережные Челны и Белокуриха.

А вот по дороговизне отелей Москву никто обойти не смог. Согласно статистике 2ГИС, средняя стоимость гостиничного номера в столице равна 10 000 рублей. Следом за Москвой в этом списке следуют Норильск (6560 рублей), Нефтеюганск (5480 рублей) и Владивосток (5070 рублей). Средняя цена за размещение в номерах гостиниц Санкт-Петербурга равна 5050 рублям.

Самое популярное название отелей в России — это «Уют». Ну а в списке наиболее оригинальных «имен» гостиниц значатся «Абуба», «Банановый рай» (Сочи), «Роща невест» (Курск), «Счастливый Пушкин» и «Муравей» (Санкт-Петербург).



Новости по теме


Самый дорогой на планете тур будет длиться два года

Он представляет собой кругосветное путешествие по 962 местам, включенным в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мексика поставила рекорд по количеству любителей астрономии

На улицы вышло примерно 3000 человек, чтобы насладиться видами Луны сквозь телескоп.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.