Новости партнеров

Поездка в Таиланд: знакомство с Бангкоком

26 августа 2014  

Поездка в Таиланд, ставший Меккой для туристов, всегда привлекательна. Здесь огромное количество достопримечательностей, развитая инфраструктура туризма, легендарное тайское гостеприимство и неповторимые экзотические удовольствия.

Туры в Таиланд предлагают многочисленные туроператоры. Задавшись целью самостоятельно организовать отдых в стране, нужно распланировать программу путешествия, заранее забронировать отель и авиабилеты. Наиболее низкие цены в «не сезон» – период февраль-март и первая половина декабря.

В это время можно найти горящие дешевые туры. Также невысоки цены на летний отдых в Таиланде, поскольку в это время здесь сезон дождей и пляжный отдых не всегда возможен. Зато отели предложат полный спектр развлечений и сервиса, на курортах в экскурсиях не будет слишком большого скопления людей.

Отдых в Бангкоке

Отдых в Бангкоке – составляющая большинства туров по Таиланду. «Великая столица, город ангелов» строился по грандиозному плану во времена короля Рамы V, на рубеже 19-20 веков. С той поры сохранился логически возведенный исторический центр города. Остальная часть Бангкока поражает живописностью и отсутствием какой-либо системы. Город небоскребов и огромных жилых кварталов с 2-3-этажными постройками по количеству высотных зданий обгоняет Гонконг и Нью-Йорк. Населенный миллионерами, средним классом и беднотой в трущобах, Бангкок представляет собой конгломерат, где мирно соседствуют представители разных социальных прослоек.

Жители Бангкока, как и всего Таиланда, славятся своей доброжелательностью и радушием по отношению к приезжим, умением радоваться жизни, быть свободными и не привязанными к материальным ценностям. Впрочем, судите об уровне жизни трущоб в Бангкоке: район с лесом телевизионных антенн, где в домах вся необходимая техника, а во дворе автомобиль или мотоцикл.

Отдых в Бангкоке – знакомство с городом, где пробки могут быть в 3 часа ночи, районы на протяжении суток меняют свой облик с делового центра до центра развлечений (Сукхумвит и Патпонг). Может показаться, что Бангкок никогда не спит, либо его жители отдыхают по очереди. Этот город предлагает такую насыщенную программу развлечений, что воспользоваться всеми возможностями в рамках одной поездки удается далеко не всем.

То, что не успели посмотреть за один приезд, можно оценить, выбрав туры в Таиланд для следующего отпуска. Считается, что большой разницы в стоимости между самостоятельным путешествием и готовым туром в эту страну нет. Поэтому можно приобрести пакет с авиаперелетом, размещением, другими бонусами и плюсами от туроператоров и совместить все это с удовольствием свободного передвижения по Таиланду, по заранее намеченному маршруту.



Новости по теме


Турция - одна из самых известных стран для курортного отдыха

Одна из самых известных стран для курортного отдыха – Турция. Последнее время ее пляжи стали очень популярными среди наших отдыхающих. Но даже пляжи с...

Почему туристы стали чаще ездить в Европу?

По данным аналитических статистических агентств, интенсивность туристических потоков по Европе за девять месяцев текущего года выросла на три с полови...


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.