Новости партнеров

Почему туристы стали чаще ездить в Европу?

13 октября 2014  

По данным аналитических статистических агентств, интенсивность туристических потоков по Европе за девять месяцев текущего года выросла на три с половиной процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Проведенные опросы раскрывают причины данного явления.

Оказывается, в прошлом году многие предпочитали путешествовать не по Европе, а по странам Африки. Но ситуация радикально изменилась, и экскурсионные туры по Европе стали более популярными в связи со стремительным распространением лихорадки Эбола. Смертельная эпидемия испугала приверженцев африканского направления, и заставила переориентировать вектор туристического маршрута в более безопасном европейском направлении.

Экскурсионные туры по Европе

Кроме эпидемии, негативно повлияла на потенциальных африканских туристов и политическая ситуация в Египте, которая далека от стабильной. По аналогичной причине значительно уменьшилось количество желающих посетить страны Ближнего Востока, такие как Сирия, Иран, Ирак, страны, в которых гремят взрывы и выстрелы и не прекращаются террористические атаки против мирного населения.



Новости по теме


Турция - одна из самых известных стран для курортного отдыха

Одна из самых известных стран для курортного отдыха – Турция. Последнее время ее пляжи стали очень популярными среди наших отдыхающих. Но даже пляжи с...

VIKONDA в Рыбинске – это больше чем просто торговый центр

Без сомнения, приезжая в Рыбинск, каждый гость хочет осмотреть его основные достопримечательности. Теперь жители города помимо Мучного гостиного двора...


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.