Новости партнеров

Израиль - земля обетованная

18 августа 2014  

Отдых в Израиле привлекает людей из разных уголков мира. Особенность и неповторимый колорит этой страны заключается в простых и понятных явлениях. Первое, что нужно привести в качестве аргумента - история земли на котором расположено государство. Библия, эта вечная книга, которую человек может читать всю жизнь и не осилить, написана здесь. Второй момент, на который туристы всегда обращают особое внимание – климат и ландшафты. Каменистая пустыня, цветущие оазисы и прекрасные морские пляжи сочетаются и гармонично дополняют друг друга. И еще один факт, который надо отметить – израильскую медицину.

По мнению некоторых знатоков, оздоровительные процедуры начинаются уже в тот момент, когда человек вступил на эту землю. С этим утверждением не хочется спорить, однако не помешает добавить и напомнить об одном уникальном факторе. Это водоем, который называется Мертвое море. О том, что утонуть в нем невозможно из-за высокой концентрации солей, известно из уроков географии в средней школе. Но одно дело прочитать про такую особенность и совсем другое – испытать выталкивающую силу на собственном опыте. После купания человек получает не только положительные эмоции, но и чувствует прилив сил и бодрости.

Туры в Тель-Авив

Многочисленные туры в Тель-Авив формируются с таким расчетом, чтобы люди побывали на его берегу. Интересно отметить, что загар здесь «прилипает» ровно и качественно. Риска обгореть нет никакого. Защиту от ультрафиолетового излучения обеспечивают испарения с водной поверхности. Перечень болезней, которые поддаются лечению только в этих местах, достаточно велик. Нет смысла его приводить, достаточно отметить, что сюда приезжают люди с последней надеждой. И, как правило, эти надежды сбываются. Лечебные процедуры принято совмещать с различными экскурсионными программами – одно другому не мешает.

Для тех, кто собирается на отдых в Израиль, составлено множество путеводителей и рекламных материалов. Разумеется, к поездке надо подготовиться даже в том случае, когда со здоровьем у человека все в порядке. Какие-нибудь тонизирующие процедуры можно включить в маршрут, для того чтобы в дальнейшем поделиться впечатлениями. Сегодня во многих публичных местах можно увидеть людей, путешествующих автостопом. Ясное дело – такой способ подходит не каждому. Если уж очень хочется быть свободным в выборе дороги, то следует заранее все обдумать и рассчитать. Познакомиться с маршрутами местного транспорта. Узнать стоимость номера в гостинице и цену хлеба на рынке.



Новости по теме


Турция - одна из самых известных стран для курортного отдыха

Одна из самых известных стран для курортного отдыха – Турция. Последнее время ее пляжи стали очень популярными среди наших отдыхающих. Но даже пляжи с...

Почему туристы стали чаще ездить в Европу?

По данным аналитических статистических агентств, интенсивность туристических потоков по Европе за девять месяцев текущего года выросла на три с полови...


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.