Новости партнеров

Гоа – райский отдых становящийся наваждением

15 сентября 2014  

Индия это действительно страна контрастов и неподдельных эмоций. Здесь, даже просто переезжая от одной деревни в другую можно столкнуться с огромными различиями. И Гоа не стал исключением. Об этом курорте мечтают многие. Для некоторых поехать сюда заветная мечта, а для других обычное дело. Правда приезжают такие путешественники на совершенно разные пляжи, условно разделённые между собой и предлагающие массу экзотики и красот.

Туры на Гоа пользуются небывалой популярностью среди многих туристов. При этом на Северную его часть отправляются жить менее обеспеченные жители планеты, а в Южной вдоволь плещутся и загорают исключительно сильные мира сего. Самое удивительное, что все гости курортов абсолютно счастливы и никого не смущает подобное разделение. Тем более, что ещё несколько лет назад многие жители из стран СНГ сделали свой выбор в пользу этих райских пляжей и сменили своё место жительства на Индию. Хотя некоторых ещё держит оставленная в наем частная собственность, а для других вся жизнь кажется релаксацией. Им остаётся только загорать и наслаждаться дарами природы.

Туры на Гоа

Но всё же чем так знамениты пляжи Гоа? Да, даже своим синим песком, произошедшим из вулканических пород. О морских деликатесах в пряностях, которые здесь подают всемирно известные шеф-повара, слагают легенды. Ради омаров, мидий и рапан, приготовленных по особым рецептам, многие специально добираются до отдалённого пляжа Бетул.

Некоторые индийцы, прекрасно живут вместе с выходцами из СНГ в деревне Морджим. А всё от того, что в поисках уединённой и размеренной жизни многие жители перебрались в эту деревню. Поэтому если захочется поближе познакомиться с историей и достопримечательностями страны, то можно найти вдоволь русскоговорящих людей с готовностью предлагающих свои услуги в качестве гидов и проводников.

На Гоа множество городков заслуживающих пристального внимания. Они одинаково роскошны и своеобразны. Путёвки в Индию без посещения одного из них просто неполноценны. Хотя именно жизнь на этом курорте в меньше степени представляет культуру страны и её основные обычаи. Когда есть желание поближе узнать местные достопримечательности, то обходить вниманием города в центре страны ни коем образом нельзя. Здесь сохранилась диковинная и уникальная культура в полной мере отражающая мировоззрение современных индийцев, яркие памятники архитектуры и непревзойдённые красоты, созданные руками человека несколько тысячелетий назад.

Индия заслуживает того, чтобы её познали и признали как один из самых красивых и райских уголков на земле.



Новости по теме


Турция - одна из самых известных стран для курортного отдыха

Одна из самых известных стран для курортного отдыха – Турция. Последнее время ее пляжи стали очень популярными среди наших отдыхающих. Но даже пляжи с...

Почему туристы стали чаще ездить в Европу?

По данным аналитических статистических агентств, интенсивность туристических потоков по Европе за девять месяцев текущего года выросла на три с полови...


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.