Фото и видео

Как встретили Новый год-2013 в Нью-Йорке

06 января 2013  

В Нью-Йорке была масса возможностей весело и ярко встретить Новый год.

Например, можно было встать на коньки на громадном иллюминированном катке возле Рокфеллеровского центра и вместе с сотнями таких же фанатов спорта под чудесную музыку встретить главную ночь года. (Кстати, катки в эту ночь работают и в других, более романтичных и не таких людных местах города — например, в Центральном и Брайан-парке.)

Или прийти к главной елке Нью-Йорка в Центре Рождества — восьмидесятилетней красавице со звездой от Swarovski на макушке и гирляндой из 30 тысяч цветных лампочек. Торжественное зажжение гирлянд, кстати, происходит обычно еще в начале декабря.

Или просто побродить по празднично украшенным улицам города в компании близких друзей, веселых туристов, уличных музыкантов, многочисленных Санта-Клаусов, эльфов и даже сказочных оленей.

Но главным местом скопления людей в городе в новогоднюю ночь, конечно, являлся Таймс-сквер, где проходило невероятное красочное шоу с серией фейерверков. Также уже традицией стало наблюдение за огромным светящимся падающим шаром в Рокфеллеровском центре и отсчет хором последних секунд уходящего года.

Посмотрите на новогодние фейерверки-2013 в Нью-Йорке, которые проходят повсюду — в Центральном парке, Бруклине, Стейтен-Айленде и даже Нью-Джерси.

Ради фееричного салюта и грандиозного пиротехнического шоу в новогоднюю ночь сюда приезжают тысячи и тысячи туристов. Для них существует даже традиционная прогулка по Бруклинскому мосту, откуда особенно хорошо видны городские фейерверки.



Новости по теме


Китайцы построят отель в заброшенном карьере

Необычная гостиница будет готова принять первых постояльцев уже в 2015 году.

Древние города Помпеи и Геркуланум оживут

В Британском музее Лондона можно будет увидеть, чем жили эти города до своего трагического исчезновения.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
katrin
Попова Катрин

Красота, действительно... А почему нет рассказа о том, как встречали Новый год на Красной площади?





(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.