Фестивали и концерты

В середине марта Валенсию ждет Фальяс

28 февраля 2013  

Испанская Валенсия активно готовится к главному фестивальному событию города — традиционному празднику Фальяс, на который съезжаются путешественники со всей планеты. Мероприятие состоится с 15 по 19 марта.

В рамках праздника пройдут карнавальные шествия, дегустации испанских блюд, яркие пиротехнические шоу, музыкальные представления и многое другое.

Ровно в полночь 15 марта на улицах Валенсии появятся главные герои праздника — куклы ninot. Впоследствии из них выберут одну, которая будет спасена от сожжения, а затем перенесена в Музей Фальяс. История этого праздника до конца не ясна. Есть мнение, что он произошел от традиции валенсийских столяров жечь 19 марта костры, куда бросали остатки дерева в честь их покровителя Святого Иосифа. Имеется и другая версия, согласно которой Фальяс трактуется как праздник начала лета, которое символизирует огонь. Ну а третья версия происхождения торжества говорит об игрушке parot, олицетворявшей какого-либо персонажа, которую бросали в огонь.

В третий и четвертый день праздника, 17 и 18 марта, пройдет важнейшее действо Фальяса — подношение цветов тысячами горожан к собору Пресвятой Девы. Завершится торжество сожжением кукол ninot. Костры зажгут в старом речном устье Турии, между мостами  Пуэнте-де-лас-Флорес и Калатрава.



Новости по теме


Гастрономическая весна ждет туристов в Испании

В рамках La Primavera Enogastronómica 2013 можно будет поучаствовать в мастер-классах и дегустациях блюд.

Торговый фестиваль пройдет на Гуаме

В этот раз он совпадет с масштабным праздником шопинга.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.