Акции и скидки

Для отдыха в Греции россиянам не понадобится шенген

10 марта 2013  

В этом году, впрочем, как и в прошлом, летом россиянам не понадобится шенгенская виза, чтобы отдыхать на островах Греции. Речь идет о Хиосе, Лесбосе, Самосе, Косе и Родосе. Сроки действия этого предложения ограничены. Так, в прошлом году россияне свободно посещали греческие острова с 7 июня по 30 сентября.

Основным условием для получения возможности посетить Грецию без шенгена было отправление с портов Турции, включая Кушадасы, Мармарис, Бодрум, Дикили, Фетхие, Айвалык, Фоча и Чешме. Кроме того, туристы предъявляли подтверждение бронирования гостиницы на греческих островах, оформленное туристической компанией, которая официально представляет подобные услуги в Турции.

Акция направлена на увеличение количества российских путешественников, приезжающих в Грецию. Общий туристический поток в этой стране в прошлом году сократился на целых 15,5 миллиона человек, большинство из которых составили жители стран Евросоюза. А число российских путешественников по сравнению с 2011 годом наоборот увеличилось, на 875 000 человек, или 18,4 %. Туристы из стран ЕС потратили на свой отдых на 13 % меньше — всего 4,3 миллиарда €, общая сумма затрат россиян же составила на 27 % больше — 947 миллионов €.



Новости по теме


Инициатива властей Дубая: Dubai Stopover Pass

Посетителям города Дубай теперь доступен специальный абонемент под названием Dubai Stopover Pass.

Мадридские рестораны шокируют 50-процентными скидками

Ловить момент нужно с 25 апреля по 5 мая.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
katrin
Попова Катрин

Великолепная новость. Греция - великолепная страна. Я бы с удовольствием отправилась на Родос.





(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.