Спорт и отдых

Газопровод стал основой для маршрута парусной регаты

13 сентября 2012  

В октябре 2012 года состоится парусная регата Nord Stream Race, которая пройдет через воды России, Финляндии, Швеции и Германии. Путь гонки длиной почти в полторы тысячи километров в точности совпадает с маршрутом нового газопровода «Северный поток» (NordStream), проходящего по дну Балтийского моря.

Участниками регаты станут спортсмены из 15 государств Европы. Яхты-участницы стартуют из Санкт-Петербурга и прибудут в немецкий Грайфсвальд. Призовой фонд состязания составляет 100 000 €.

Судьями выступят представители целого ряда стран: России, Финляндии, Швеции, Германии, а также Эстонии, Польши, Дании и Великобритании.

Данное соревнование проводится с целью организации парусной регаты огромной протяженности, способной приобрести мировую известность и объединить балтийские страны в желании развивать данный вид спорта.

Планируется, что в дальнейшем парусная регата Nord Stream Race будет проводиться ежегодно. В 2013 году соревнования пройдут в сентябре. Основным спонсором предстоящей регаты стала российская компания ОАО «Газпром».



Новости по теме


Три фан-зоны будут работать в Минске во время II Европейских игр

Они разместятся возле крупных спортивных объектов Минска — Дворца спорта, "Минск-Арены" и "Чижовка-арены".

II Европейские игры ждут туристов в Минске — упрощен визовый режим

С 21 по 30 июня в столице Беларуси пройдут вторые Европейские игры — новоиспеченный аналог Олимпиады для Старого Света.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
katrin
Попова Катрин

О! До чего же это красиво! И почему же только (да простит меня мужская часть населения) нигде о нем не говорят? По телевизору сериалы для стариков и футбол для лежащих на диване с пивом((( Да и на Restbee за все время только одна статья...

tvshpak
Шпак Виктор

Хм...Katrin. Мужская часть населения, явно, недоумевает, к чему такие сообщения. Интересна информация, которая полезна и реальна (вы ходите на яхтах каждый выходной?). А вот об этом читать интересно: http://bit.ly/VK4NoN

katrin
Попова Катрин

Я никого не хотела обидеть, уважаемый tvshpak!!! А что за ссылка, кстати?

tvshpak
Шпак Виктор

Это ссылка на статью здесь же, на ресурсе. Я ссылку слегка подсократил просто. Это я к тому добавил ссылку, что статья нормальная и тема четкая, "да простит меня женская часть населения")





(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.