Самое интересное

В Японии зацвела сакура

16 марта 2019  

Раньше обычного в этом году в Японии начался сезон цветения сакуры, во время которого в стране традиционно ожидается наплыв туристов, приезжающих посмотреть на необычайно красивое зрелище. Первой расцвела сакура в городе Фукуока (остров Кюсю).

Для путешественников, желающих в этом году полюбоваться бело-розовыми деревьями, даже создана карта цветения сакуры по префектурам Японии с датами. Впрочем, не только туристов привлекает это зрелище: многие японские семьи в это время тоже путешествуют по стране, чтобы поймать «волну цветения» с юга на север в рамках народной традиции «ханами», любования цветами. О продвижении этой «волны» жителям Страны восходящего солнца будут ежедневно сообщать в новостях.

В Японии более 200 видов гибридов дальневосточной вишни, цветущих в разное время и различающихся видом и цветом лепестков. Поэтому любоваться бело-розовым великолепием в разных регионах страны можно будет до середины мая.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.