Самое интересное

В Чехии открылся «сладкий» музей

24 сентября 2018  

В 80 км от Праги в городе Табор открылся Музей шоколада и марципанов. Он стал самым крупным среди подобных заведений в Чехии и одним из самых больших в Европе. Общая площадь музея составила более 1000 м2.

Своим посетителям музей предлагает ознакомиться с процессом обработки и производства шоколада и марципанов, а также попробовать сладости по специально подготовленному дегустационному меню. Одна из экспозиций состоит из оберток шоколадных конфет и рекламных плакатов этой продукции, другая — предлагает ознакомиться с оловянной и фарфоровой посудой XIX века, из которой тогда было принято пить шоколад, третья — представит на суд посетителей марципановую модель Табора, марципановые платья для кукол и многое другое.

В музее также работает настоящий двухметровый шоколадный фонтан и кондитерская мастерская, где каждый может слепить что-то из шоколадного литья или марципана.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Elena.100
Стоцкая Елена

ммм, вкусняшки)





(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.