Самое интересное

Рядом с Парижем нашли скелет мамонта

09 ноября 2012  

Неподалеку от Парижа археологи нашли отлично сохранившийся скелет мамонта. Открытие было сделано случайно, в рамках изучения того, что осталось от поселения галло-римской эпохи. Место обнаружения находки располагается в 50 километрах от столицы Франции, рядом с городом Шанжи-сюр-Марн.

Скелет мамонта был обнаружен георадаром на глубине 2,5 метров. Сначала ученые не подозревали, что нашли такую ценность — аппарат лишь показал, что в земле находится очень большой объект. В итоге им оказался мамонт, возраст которого превышает 200 000 лет.

Однако это не все. Вместе с останками мамонта археологи обнаружили также осколки кремня, свидетельствующие о присутствии в этом месте неандертальцев. В свое время древние люди использовали такие орудия для разделки туш животных.

Своей находке археологи уже дали имя. Найденного мамонта назвали Гельмутом. К слову, это уже четвертый мамонт, обнаруженный во Франции. До этого ученым улыбнулась удача больше века назад.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.