Самое интересное

Посетители ресторана в Мексике ужинают вслепую

21 января 2013  

В мире достаточно много ресторанов, где можно поужинать в полнейшей темноте. Подобные заведения имеются в Праге, Санкт-Петербурге и Познани. Совсем недавно поужинать вслепую стало возможным и в ресторане Cerro Viento, расположенном в Мехико.

«Слепые» трапезы позволяют, во-первых, лучше понять людей с ограниченными зрительными способностями, а также по-новому взглянуть на восприятие различных блюд. Ведь с закрытыми глазами человек намного острее ощущает запахи, вкусы и звуки.

Чтобы обезопасить своих посетителей от непредвиденных ситуаций, в ресторане Cerro Viento прибегают к особым приемам. Так, например, супы и другие блюда в заведении подаются не горячими, а теплыми — так посетители не ошпарятся. Кроме того, здесь уменьшили порции соусов и напитков.

Интересно, что, приходя в ресторан, клиенты до последнего не знают, что им предстоит есть. Все блюда и напитки гостям в полной темноте приносят незрячие официанты. Меню ресторана будет публиковаться на сайте заведения.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.