Самое интересное

Полицейские ОАЭ будут разъезжать на Ferrari

11 мая 2013  

В апреле 2013 года стражи правопорядка Дубая для патрулирования улиц стали пересаживаться на мощные и дорогие суперкары.

Первыми полиция получила в свое распоряжение роскошные Lamborghini за 550 тысяч долларов каждая. Несколько дней спустя к ним добавились скоростные Chevrolet Camaro и Ferrari 4 (причем последние предназначены исключительно для женщин-полицейских). Машины переоборудованы для нужд полиции, оснащены камерами с высоким разрешением.

Дорогие спортивные автомобили предназначены для патрулирования за городом, на скоростных шоссе и в других местах, где необходима скорость.

Предварительно сотрудники полиции прошли особую подготовку для вождения этого вида автотранспорта, ведь такие машины имеют двигатели в многие сотни лошадиных сил и способны разгоняться до 100 км чуть более, чем за три секунды. Для того чтобы справляться с ними, необходима специальная подготовка.

Фото: AFP



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.