Самое интересное

Музей хамона появился в Испании

09 сентября 2012  

Хамон — это испанское национальное блюдо, которое представляет собой сыровяленый свиной окорок. Мясо засаливается, а после оставляется на «сушку». В зависимости от продолжительности вяления и породы свиней в итоге можно получить разные виды хамона, с разными вкусом, ароматом и структурой.

Общая площадь музея, посвященного этому испанскому деликатесу, составляет около трех тысяч квадратных метров. Примечательно, что только третья его часть размещена в здании — тут представлены интерактивные экспонаты, призванные помочь посетителям узнать как можно больше об истории хамона, процессе его приготовления и связанных с ним традициях. Другая находится прямо под открытым небом. На этой территории размещено традиционное пастбище, здесь же показывается настоящий процесс приготовления хамона.

Чтобы посетители музея не сошли с ума от аппетита и желания попробовать все то, что им показывают, здесь организуются специальные дегустации. Кроме того, за 1 € любой желающий может купить купон на покупку хамона со скидкой.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.