Самое интересное

Колизею угрожает метрополитен

25 февраля 2013  

Мы уже писали о том, что Кельнский собор может пострадать от метро. Теперь настал черед беспокоиться итальянским любителям культуры.

Римский Колизей и так не отличается счастливой судьбой — в свое время он и горел, и разрушался благодаря то людям, то стихии, — а сегодня его устойчивости угрожает еще и метрополитен.

Новая линия метро, которая пройдет прямо под памятником архитектуры, может послужить причиной полного его обрушения. Так считают участники ассоциации «Наша Италия», о чем они и предупреждают туристов и жителей города.

Специалисты не согласны с такой жесткой формулировкой, однако признают, что туфовые стены Колизея в Италии действительно страдают (в первую очередь от погодных явлений и выхлопных газов) и нуждаются в серьезной реставрации. Проект последней стоимостью в 25 млн. € уже одобрен, однако работы начнутся не раньше мая 2013 года.

В Колизее предполагается очистить и укрепить фасады, обустроить туристическую зону с санитарными комнатами и кафетерием, а также отреставрировать подземную часть архитектурного памятника с лабиринтами.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.