Самое интересное

Индонезийский лайнер обрушился в море на Бали

15 апреля 2013  

В минувшую субботу индонезийский авиалайнер Boeing 737 авиаперевозчика Lion Air обрушился в море на Бали после неудачной попытки приземлиться в международном аэропорту Денпасара. Самолет летел из аэропорта Бандунга, что находится на западе Явы.

Авиалайнер упал в море на расстоянии 50 метров от взлетно-посадочной полосы, где глубина составляет примерно 1,8 метра. Корпус самолета разломался на две части. На борту находились 108 человек: 101 пассажир (96 взрослых людей, пятеро детей и один маленький ребенок) и семь членов авиакоманды. К счастью, в результате крушения все из них остались живы. Некоторые пассажиры получили травмы, не представляющие угрозу для жизни.

Примечательно то, что разбившийся самолет принадлежит одной из тех индонезийских авиакомпаний, что в 2007 году были запрещены в ЕС из-за несоответствия стандартам безопасности. В связи с этим  Индонезия начала активные действия по улучшению уровня своей авиабезопасности. Запрет на полеты компании Lion, которые также были вызваны рядом жалоб на пилотов, якобы употребляющих метамфетамины, в 2009 был снят.

Между тем компания Lion является лидирующим бюджетным авиаперевозчиком в Индонезии. В ее владении находятся 92 самолета, а в прошлом месяце их список пополнили 234 аэробуса A320s, которые обошлись в общей сложности в 24 миллиона долларов.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.