Самое интересное

Главные туристические новости недели

13 января 2014  

Замерзший Ниагарский водопад, запретный Париж, наступление юрского периода в Вене и другие важнейшие новости мира туризма, повлиявшие на него за прошедшую неделю и обогатившие возможности выбора для путешественников, – в нашей традиционной подборке.

Ниагарский водопад замёрз

Niagarskij vodopad zamjorz

Действительно замёрз. Свисает с утёсов сосульками. Чем и привлекает туристов, имеющих уникальную возможность узреть его в таком состоянии собственными глазами. Ведь в прошлый раз Ниагарский водопад, эта туристическая гордость, разделённая между Канадой и Соединёнными Штатами, обращалась в лёд более сотни лет назад. Экстремальные морозы, докучающие американцам и канадцам с начала января, как видим, могут давать и положительные плоды. Если что, мороз на Ниагаре всё ещё держится – можно ещё успеть добраться до достопримечательности, показавшей себя в новом свете, до того, как всё вернётся на круги своя. А то ведь ещё добрую сотню лет случая ждать придётся.

Долина гейзеров оказалась под ударом стихии

Dolina gejzerov

Ещё одна достопримечательность, которую стоит увидеть до того, как она исчезнет, – это знаменитая камчатская Долина гейзеров. На неделе она вновь напомнила о том, что ничто не вечно под Луной. Селевым потоком была смыта природная достопримечательность под названием Королевская ванна, а один из самых интересных гейзеров местности – Великан – серьёзно пострадал. Селевые потоки не являются редкостью для природных пространств Камчатки, вот и после этого удара стихии Долина гейзеров не только лишилась части своей красоты, но и частично её восстановила – на волю удалось пробиться гейзеру Малый, затопленному в 2007 году.

Запретный Париж откроет двери

Zapretnyj Parizh

Любите Париж? Приезжайте туда вновь к 31 января – французской столице есть чем вас удивить, даже если вы считаете, что знаете ее всю, от Эйфелевой башни и до знаменитых катакомб. Ведь в период по 2 февраля включительно в городе будет проходить фестиваль Paris Face Cachee, в программе которого значится немало мест, куда в обычные дни туристам вход заказан. В частности, среди экскурсий этого года значатся секретные бункеры и архивы с документами времён династии Бурбонов. Билеты на посещение мест, закрытых все остальные дни года, будут стоить от «мерси» до двух десятков евро с носа.

Вену захватили динозавры

World of Dinosaurs

Если собираетесь в ближайшее время посетить столицу Австрии, то имейте в виду, что порадовать и впечатлить она вас сможет далеко не только великолепной архитектурой, венским вальсом и знаменитыми кофейнями, но и лучшей выставкой по тематике гигантских доисторических ящеров. Знаменитая World of Dinosaurs может похвастаться не только полусотней реалистичных моделей динозавров в натуральную величину, но и правдоподобным воссозданием среды их обитания. Так что, если успеваете в Вену до 9 февраля, то готовьте 10 евро за билеты на себя и 6 на детей и отправляйтесь в выставочный зал Маркса.

В Москве открылся дом вверх тормашками

dom vverh tormashkami

Речь идёт не о наследии Астрид Линдгрен, а о набирающем популярность по всему миру аттракционе, пребывание в котором реалистично симулирует хождение ногами по потолку. Настолько реалистично, что, если вы решите наведаться к павильону №57 на территории Всероссийского выставочного центра, то рассчитайте режим питания правильно – посещение перевёрнутого дома действительно даёт нагрузку на вестибулярный аппарат благодаря реалистичности иллюзии хождения вниз головой.

Музею Хендрикса быть

London, Bruk-strit, 23

Лондон, Брук-стрит, 23 – этот адрес может и ничего не скажет обычному туристу, но для любителей музыки он священен не меньше, чем адрес первого клуба группы The Beatles. Ведь в небольшой квартирке, расположенной в доме с этими координатами, коротал свои будни легендарный Джимми Хендрикс. И если до этого его жилище было просто местом паломничества поклонников музыканта со всего мира, докучавших работникам расположенного в доме офиса настойчивыми просьбами зайти внутрь, то в скором времени помещение превратят в музей в честь одной из самых важным личностей в истории рок-музыки. Причём, как уверяют создатели, это будет один из самых лучших, современных и необычных музеев города. Вот только о дате открытия они пока молчат.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.