Самое интересное

Депардье получит российское гражданство?

04 января 2013  

В ближайшее время популярный актер Жерар Депардье может получить российский паспорт. Ведь президент России официально одобрил выдачу звезде российского гражданства, подписав соответствующий указ. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Кремля.

В конце минувшего года Владимир Путин подчеркнул, что французский актер абсолютно точно получит российский паспорт либо вид на жительство в России, если того захочет. В указе президента говорится, что согласно пункту «а» статьи 89 Конституции РФ заявление Депардье Жерара Ксавие, что был рожден во Франции в 1948 году, должно быть удовлетворено.

Мы уже писали о том, что не так давно Жерар Депардье оставил Францию и переехал в Бельгию. Причиной стали новые налоги на роскошь, которые хочет ввести французский президент Франсуа Олланд. Так, с нынешнего года все французские граждане, что зарабатывают более 1 миллиона евро в год, обязаны выплачивать налог в размере 75 %. В Бельгии же подобный налог составляет всего 50 %, а в России подоходный налог фиксирован и равен всего 13 %.

Как подчеркнул Депардье, местное правительство просто-напросто наказывает состоятельных людей за их творчество, талант и успех. Актер уверен, что с ним обошлись неправильно, и заявил, что за свою 45-летнюю карьеру он уже заплатил около 145 миллионов евро налогов.

Воспользуется ли Жерар Депардье предоставленной ему возможностью получить российское гражданство, покажет время. К слову, по закону, для отказа от французского гражданства человеку необходимо получить гражданство в другой стране.

Автор фото: © AFP/Scanpix.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Elena.100
Стоцкая Елена

Так получил уже, вроде? Нет? Кто-то говорил, что уже даже фотки паспорта его видел...





(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.