Самое интересное

5 главных «туристических» новостей недели

27 октября 2013  

Эко-отель на Эльбрусе, ужасные ночи в парке Universal Studios, сокровища Древней Греции за «спасибо» и другие самые главные новости туризма за прошедшую неделю, с которыми не мешало бы ознакомиться тем, кто собирается хорошо провести отпуск.

Hjellouin

Universal Studios напугает на Хэллоуин

Hjellouin

Конец октября – самое время задуматься над тем, как провести Хэллоуин. И, если вы не собираетесь ограничиваться художественной резьбой по тыкве и выдумыванием пугающего окружающих костюма, планируя провести древний, но жутко популярный сегодня праздник действительно незабываемо, то обязательно обратите внимание на анонсированную программу в парке развлечений киностудии Universal Studios, что в Орландо, штат Флорида. 27 и 31 октября тематические вечера под названием «Ночь ужаса» постараются прибавить посетителям седых волос. С десяток аттракционов, воспроизводящих популярные фильмы жанра хоррор, навряд ли кого-нибудь оставят равнодушным, а бродящие по территории парка толпы зомби, отсылающие к сериалу «Ходячие мертвецы», через которые гостям придётся в буквальном смысле прорываться с боем, обещают стать изюминкой этого Хэллоуина.

На дороги Финляндии приходит зима

dorogi Finljandii

Всем тем, кто собирается в ближайшее время отдохнуть в северо-западной соседке России, жутко популярной среди туристов из наших палестин, используя в роли транспорта четырёхколесного друга, стоит принять во внимание тот факт, что финские дороги перешли на зимний режим работы. А это означает более строгие скоростные ограничения – 100 километров в час на скоростных трассах, 80 на шоссе и не более 40 в городах. Русские, конечно, любят быструю езду, но штрафы за нарушение скоростного режима в Финляндии высоки, поэтому наступление дорожной зимы в соседней стране игнорировать не стоит.

В Музей Акрополя можно попасть бесплатно

Muzej Akropolja

Национальный праздник Греции, приходящийся на 28 октября, стал отличным поводом для местных функционеров сферы туризма организовать бесплатное посещение знаменитого исторического Музея Акрополя и многих других более скромных постоянных экспозиций по всей стране. Что особенно приятно, попасть за «спасибо» в залы с бесценным наследием Эллады можно будет не только в праздничный день, но и каждое воскресение в период с 1 ноября и по 31 марта следующего года.

За шедеврами живописи Серебряного века – в Брюссель

Brjussel

Привлекающая тьму туристов своими музеями искусства Бельгия вскоре получит ещё один повод для гордости, который обязательно станет и поводом для посещения столицы королевства всеми любителями живописи. Местный Королевский музей изящных искусств объявил, что 6 декабря произойдет открытие выставочных площадей нового Musee Fin-de-Sciecle, который вберёт в себя богатейшее наследие творцов Серебряного века. Поль Гоген, Альфред Муха и Виктор Орт под одной крышей с уникальными интерактивными 3-D проекциями грозят стать лучшим музеем на знаменитой брюссельской «Горе искусств».

Новый эко-отель открылся на Эльбрусе

eko-otel na Jelbruse

Отдых на горнолыжных курортах высочайшей вершины России, которые, кстати, уже вовсю готовятся к предстоящему сезону, обещает стать ещё комфортней и, что немаловажно, чище для экологии. Совместными усилиями итальянских и российских архитекторов и строителей на высоте в почти четыре тысячи метров открыт уникальный экологически чистый отель, способный побороться за вхождение в список самых необычных гостиниц. Модульный «постоялый двор», больше напоминающий своим внешним видом какую-нибудь станцию марсианских колонистов, способен принять в своих номерах 36 человек, которым обеспечит незабываемые виды из окон и весьма спартанскую футуристическую обстановку.

eko-otel na Jelbruse


Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено


апельсиновый сок концентрированный


(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.