Рейтинги

Создан рейтинг предметов, забываемых в отелях

10 января 2013  

Список самых часто забываемых предметов из отелей опубликовала британская компания Travelodge, владеющая крупной сетью бюджетных гостиниц.

Интересно, что на первом месте оказались…мишки Тедди. Только в 2012 году служба пропаж компании вернула постояльцам 76 000 плюшевых медвежат!  Но совершенно неудивительно, что за ними в списке идут зарядные устройства для мобильных телефонов и ноутбуков, а также различные туалетные принадлежности. На третьем месте сами мобильные телефоны, сумки и предметы одежды.

Помимо этого рейтинга вниманию общественности был представлен и список самых необычных предметов, оставленных постояльцами в номерах.  Он поистине поражает своим разнообразием, а иногда и ценностью вещей. Судите сами, в 2012 году туристы оставили в отелях города по всей стране: живого питона, силиконовые имплантаты для женской груди, кухонный комбайн, выигрышный лотерейный билет, вставные зубы, персидского котенка, запасное автомобильное колесо и ведро живых крабов.

Среди самых дорогостоящих «потеряшек» — айфон, инкрустированный алмазами, альбом марок за 250 000 фунтов, обручальное кольцо стоимостью в 10 000 фунтов, часы Rolex и ключи от Bugatti.

Если забытые вещи из отелей Travelodge не находят прежних хозяев в течение трех месяцев, их отдают в Центр исследований рака Британии.



Новости по теме


Самый дорогой на планете тур будет длиться два года

Он представляет собой кругосветное путешествие по 962 местам, включенным в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мексика поставила рекорд по количеству любителей астрономии

На улицы вышло примерно 3000 человек, чтобы насладиться видами Луны сквозь телескоп.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Elena.100
Стоцкая Елена

Интересно, а почему забытые вещи отдают именно в Центр исследований рака Британии? Почему не в "Бюро находок" или что-то подобное?

egor
Меньшов Егор

А что непонятного? Ну, это типа благотворительность такая. Хотя, стоит признать, что странная. ну, например, я забыл бумажник с деньгами - тогда понятно. Хотя, там такие суммы, что вряд ли мой бумажник исправит ситуацию. А, если, к примеру, я забыл не бумажник, а обычную папку с фотографиями... или белье нижнее... К чему им эти все вещи? Лучше уж действительно в какое-нибудь бюро находок. А разве еще работают бюро находок???





(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.