Рейтинги

Египетские курорты возвращают былую популярность

25 сентября 2012  

Зимой 2011 года в столице Египта городе Каире, а также в Александрии и еще нескольких городах прошли массовые уличные демонстрации и протесты, в ходе которых были отправлены в отставку правительство и Президент страны Хосни Мубарак. Неспокойная ситуация в стране привела к резкому сокращению числа туристов, посетивших Египет в 2011 году по сравнению с предыдущими. Сейчас политическая и экономическая ситуация в стране начала налаживаться.

В 2012 году, благодаря усилиям властей, приток иностранных туристов в Египет приобрел свои прежние масштабы — за первое полугодие полюбоваться первым и единственным сохранившимся чудом света, а также испытать все радости отдыха на Средиземном и Красном море приехало более 5,5 миллионов туристов.

Основным контингентом египетских курортов считаются гости из России. Число россиян, побывавших в Египте в первом полугодии 2012 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года практически вдвое (соответственно 804 и 488,6 тыс. чел.). Планируется, что к концу текущего года общее число иностранных гостей достигнет 12 млн. чел.



Новости по теме


Самый дорогой на планете тур будет длиться два года

Он представляет собой кругосветное путешествие по 962 местам, включенным в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мексика поставила рекорд по количеству любителей астрономии

На улицы вышло примерно 3000 человек, чтобы насладиться видами Луны сквозь телескоп.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
katrin
Попова Катрин

Хорошо помню мою поездку на верблюде)) Сама я увлекаюсь конным спортом, однако ехать верхом на этом животном мне тоже очень понравилось) масса впечатлений)



zwilling посуда


(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.