Рейтинги

Glorious!Foods назвала «страшные» для туристов блюда

22 января 2013  

Компания Glorious!Foods из Великобритании провела опрос среди англоязычных туристов, в ходе которого были названы самые «страшные» по произношению заграничные блюда.

Оказалось, что в путешествиях многие туристы отказывают себе в кафе и ресторанах в возможности попробовать что-то новое и необычное только потому, что не могут… произнести название из меню. Поэтому стесняются и заказывают скучные привычные блюда.

Вот тройка непроизносимых блюд-лидеров:

  • греческий соус tzatziki,
  • латиноамериканские лепешки quesadillas,
  • итальянская ветчина prosciutto.

На лидирующих позициях оказалась и французская кухня, целый ряд названий из которой вызывает неимоверные сложности у туристов. Попробуйте произнести сами: закуска amuse-bouche или hors d'oeuvre, мидии moules marinière, салат с анчоусами nicoise, приправа star anise, пирог tarte tatin, улитки escargot.

Трудно приходится путешественникам и в Италии, где предлагают отведать клецки gnocchi, пасту penne arrabiata, мясо сarpaccio, хлеб ciabatta и сливочный сыр mascarpone.

Однозначного победителя в списке не оказалось — практически в каждом государстве, считают опрошенные туристы, есть блюда, при произношении названий которых можно сломать язык. Чего стоят швейцарский сыр gruyère, испанская колбаса chorizo, мексиканские пюре из авокадо guacamole и лепешки enchilados, греческая закуска из икры taramasalata, кипрский сыр haloumi и арабские шарики из нута falafel...



Новости по теме


Самый дорогой на планете тур будет длиться два года

Он представляет собой кругосветное путешествие по 962 местам, включенным в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мексика поставила рекорд по количеству любителей астрономии

На улицы вышло примерно 3000 человек, чтобы насладиться видами Луны сквозь телескоп.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Elena.100
Стоцкая Елена

Да, забавные наблюдения. Очень люблю французскую кухню. В школе несколько лет учила французский, так что произносить их названия мне не сложно. Просто не все люди готовы к новым открытиям, вот и прикрываются такими нелепыми отговорками. Я за новые приключения и открытия. Жизнь у нас одна, поэтому попробовать нужно все.





(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.