Рейтинги

Аренда авто дешевле всего стоит в Ирландии

05 ноября 2012  

Британские ученые сравнили цены на прокат автомобилей среднего класса в достаточно приличном состоянии во всем мире и выделили страны с самыми высокими и низкими ценами.

По их заявлениям, меньше всего за подобную услугу просят в Ирландии. За неделю аренды автомобиля здесь придется заплатить всего лишь 121 $. Дороже всего прокат машины стоит, как ни странно, в Грузии. Так, за неделю пользования автомобилем в Тбилиси нужно будет раскошелиться на целых 1042 $.

Очень доступными в плане проката авто являются такие страны, как Испания (127 $ за неделю), Португалия (136 $), а также Латвия (183 $) и Мальта (146 $).

По сообщениям автомобильного ресурса www.avtika.ru, на вершине списка стран с самой дорогой арендой машин кроме Грузии также оказались Замбия с 836 $ за 7 дней и Сейшелы с 799 $. За удовольствие пользования автомобилем в Косово требуют 587 $ в неделю. В Венесуэле цена за услугу составляет около 600 $, а в Японии — 468 $.

Пользоваться ли прокатом автомобилей в путешествиях — каждый решает сам. Однако нельзя отрицать тот факт, что это позволяет ощутить определенную свободу и не быть привязанным к одной точке отдыха. Ну и, наконец, аренда машины порой не только дает возможность без ограничений передвигаться по стране, но также экономит и время, и деньги.



Новости по теме


Самый дорогой на планете тур будет длиться два года

Он представляет собой кругосветное путешествие по 962 местам, включенным в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мексика поставила рекорд по количеству любителей астрономии

На улицы вышло примерно 3000 человек, чтобы насладиться видами Луны сквозь телескоп.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.