Новости партнеров

Выбираем место для отдыха: Шри-Ланка или Таиланд

07 августа 2014  

Когда ставится вопрос выбора места для отдыха между такими именитыми странами, как Таиланд и Шри-Ланка, невольно приходится задуматься и тщательно взвесить все положительные и отрицательные моменты.

Начнем с того, что сравнение стоимости туров, предлагаемых различными агентствами ничего не даст, так как бюджет любой поездки предполагает ко всему прочему еще и различные траты на развлечения, шопинг, экскурсии, питание и прочие мелочи. При этом стоимость туров из одной точки вылета, что в Таиланд, что в Шри-Ланку, будет практически одинаковой, естественно, если речь идет о примерно сходном уровне обслуживания в выбранных отелях.

К плюсам поездки в Таиланд можно отнести тот факт, что приезжих там очень много, а значит существует и высокий уровень конкуренции в туристическом бизнесе: огромное количество современных гостиниц, предлагающих номера по приемлемым ценам. На фоне Шри-Ланки Таиланд выигрывает развитостью своей инфраструктуры, причиной этому является тот факт, что туризм в этой стране развивается уже более двадцати лет, в то время как на Шри-Ланке он начал свое активное развитие лишь пять лет тому назад. Именно поэтому недорогие туры в Таиланд январе и другие зимние месяцы пользуются огромной популярностью.

Недорогие туры в Таиланд

Все потраченные деньги на все сто процентов будут оправданы в вопросе проживания. В плане питания обе страны абсолютно равноценны по цене и разнообразию предлагаемых продуктов. Но в том случае, если вы являетесь строгим приверженцем классической европейской кухни, то безусловно, лучшим вариантом будет заказать туры на Шри Ланку, так как эта страна несколько веков находилась под протекторатом Англии. Благодаря такому тесному сотрудничеству в течении многих столетий на Шри-Ланке плотно прижились европейские кулинарные традиции, а также методики оформления ресторанов.

В Таиланде все более приземлено и напоминает классическую Азию. Тут можно найти недорогие уличные заведения, где полноценный обед можно приобрести всего за три-четыре доллара, что очень дешево. Экскурсии в обеих странах очень интересные, но тут есть скрытый подвох. Если на рекламных буклетах Таиланд и выглядит богато, то в при первом же взгляде на реальные города сразу становится понятно, что городские красоты в большинстве случаев просто обман, нацеленный исключительно на приезжих туристов.

В то же время Шри-Ланку можно назвать образцом экологического туризма. Вся природа там сохранена в своем первозданном виде. Поэтому окончательный выбор стоит делать, только сопоставив и сравнив все полученные факты, учтите, что от этого будет зависеть качество вашего отдыха.



Новости по теме


Турция - одна из самых известных стран для курортного отдыха

Одна из самых известных стран для курортного отдыха – Турция. Последнее время ее пляжи стали очень популярными среди наших отдыхающих. Но даже пляжи с...

Почему туристы стали чаще ездить в Европу?

По данным аналитических статистических агентств, интенсивность туристических потоков по Европе за девять месяцев текущего года выросла на три с полови...


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
moihottur
Мой горящий тур

Мой горящий тур - путешествуем вместе! https://moihottur.ru





(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.