Новости партнеров

Сколько времени пробыть в Мюнхене?

08 июля 2014  

Трудно сказать, при каких обстоятельствах человек может попасть в Мюнхен на один день. Разве что план самостоятельного путешествия по Германии сорвался из-за непредвиденных обстоятельств, в графике перемещений оказалась однодневная дырка — а тут подвернулся поезд-экспресс до Мюнхена.

Если вы ограничены всего одним днём, то можно начать с центрального района с площадью Мариенплац, вблизи которой много интересных церквей, включая кафедральный собор шестнадцатого века Фрауэнкирхе, посвящённый Пресвятой Деве Марии (Богородице в православной терминологии), и Бюргерзал, где похоронен причисленный Ватиканом к лику блаженных католический священник Руперт Майер, бросивший вызов гитлеровскому режиму, отсидевший в Заксенхаузене, а умерший во время служения Святой Мессы.

Путешествие в Мюнхен

Далее рекомендуется осмотреть старую и новую пинакотеки, где собраны шедевры живописи начиная со средневековья заканчивая Belle Époque накануне Первой мировой войны. Тот, кто не слишком увлекается изобразительным искусством, может полюбоваться экспозицией Немецкого музея, относящегося к числу лучших музеев технической тематики в мире, или навестить Старую Ратушу, где находится музей игрушек. А завершить визит походом в пивную Хофбройхаус, где отведать белых сосисок со сладкой горчицей под тёмное пивко.

Такую программу предлагает сайт бронирования гостиничных номеров ostrovok из доменной зоны ru, подрывая собственную коммерцию. Ибо Мюнхен — совсем не тот город, с которым можно познакомиться за один день. Выходит буквально «галопом по Европам». Так что имеет смысл на несколько минут отвлечься от блога «Островка», где находится эта рекомендация по однодневному культурному налёту на баварскую столицу, и отправиться на главную страницу того же сайта. Зачем? А чтобы забронировать себе подходящий по цене гостиничный номер хотя бы на неделю.

Если получится подгадать отпуск под Октоберфест — хорошо (хотя цены гостиничных номеров будут выше из-за высокого спроса), если нет, то городу, который впервые был упомянут средневековыми хронистами через одиннадцать лет после первого упоминания Москвы, есть что предложить туристам и вне фестиваля. Даже уже упомянутые пинакотеки — а всего в Мюнхене их три — достойны того, чтобы посвятить визиту в каждую целый день. И потом, зачем выбирать между музеем искусства и музеем технологий? И то, и другое очень интересно, и чтобы получить удовольствие от технического Немецкого музея, не надо быть доктором технических наук. А судя по размеру экспозиции, он тоже может занять целый день. А перед поездкой почитать путеводитель и выбрать себе места для визитов в остальные дни из недели, на которую вы забронировали через «Островок» номер отеля.



Новости по теме


Турция - одна из самых известных стран для курортного отдыха

Одна из самых известных стран для курортного отдыха – Турция. Последнее время ее пляжи стали очень популярными среди наших отдыхающих. Но даже пляжи с...

Почему туристы стали чаще ездить в Европу?

По данным аналитических статистических агентств, интенсивность туристических потоков по Европе за девять месяцев текущего года выросла на три с полови...


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.