Новости партнеров

Самые интересные места Софии для прогулок

15 июля 2014  

Есть города, подобные женщинам: такие же пленительные, загадочные и вечно молодые. К их числу, несомненно, относится и София – политический и культурный центр Болгарии, чья развлекательная инфраструктура удивительно сочетается с 7-ми вековой историей.

Одно имя, две дороги

Двуликость данного туристического рая проявляется в первую очередь в том, что здесь каждый сможет найти себе развлечения по духу. Любители побывать на местах «былой славы» оценят музеи, дворцы и здания, построенные несколькими веками ранее. Для тех же, у кого приоритетом стоят развлечения, предусмотрены многочисленные ночные клубы, тематические кафе и рестораны, а также горнолыжные базы.

Оба способа провести отпуск заслуживает пристального внимания, ведь без полноценного рассмотрения их никогда не получится осознать, что именно собой представляет София.

Наследие предков

Многие туры в Болгарию подразумевают под собой посещение исторических памятников. В число самых необычных и прекрасных, несомненно, входит храм-памятник Святого Александра Невского, который зачастую считается символом Софии.

Храм-памятник Александра Невского

Данное монументальное сооружение представляет собой впечатляющий по размерам собор, целиком построенный из белого мрамора. В его стенах находится одна из крупнейших реликвий — локон Васила Левского. Венчает здание позолоченный купол и символ христианской веры — крест.

Вокруг храма располагается сразу несколько знаменательных для литераторов мест: усыпальница Ивана Вязова, памятник ему, а также фонд Кирилла и Мефодия. Последний, помимо всего прочего, может похвастаться и собственной галерей. Её собрание включает ни один десяток мировых шедевров живописи.

Дыхание современности

После прогулок по многочисленным соборам и мостам Софии следует заглянуть в «Мазе». Без этого бара отдых в Болгарии полноценным никак не назовёшь. Действительно сумасшедшее место, где подают абсент (в большинстве стран запрещённый), играет живая музыка, а танцпол рассчитан на 300 человек.

Ещё одно заведение, которое не оставит равнодушным любителей отдыхать вне рамок — «Апартамента». Здесь собирается декадантская интеллигенция города. Местные кухня, включающая экзотические блюда со всего мира,  и бар заслуживают «5» баллов из «5».

Приобретают путёвки в Болгарию люди по различным соображениям. Кого-то привлекает «ночная» жизнь города, других — количество исторических мест. Однако и тех и других, несомненно, привлечёт ещё одна сторона Софии — красота местных пейзажей. Просто прогуляйтесь по склонам Витоши, после этого столица Болгарии навсегда останется в вашем сердце!



Новости по теме


Турция - одна из самых известных стран для курортного отдыха

Одна из самых известных стран для курортного отдыха – Турция. Последнее время ее пляжи стали очень популярными среди наших отдыхающих. Но даже пляжи с...

Почему туристы стали чаще ездить в Европу?

По данным аналитических статистических агентств, интенсивность туристических потоков по Европе за девять месяцев текущего года выросла на три с полови...


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.