Новости партнеров

Путешественникам на заметку: советы по рациональной экономии

08 июля 2014  

Любите ли вы путешествовать? Любая поездка – это всегда новые интересные впечатления, захватывающие эмоции. А сколько средств вы готовы тратить на туризм? Согласитесь, что любой нормальный человек, стремится минимизировать свои расходы, и на путешествия, в том числе. Единственно условие – без потери качества. И, оказывается, это возможно.

Во-первых, как бы далеко или близко вы не собрались, вас всегда выручит планирование. В данном случае это не инструмент бизнеса, а элемент реализации плана, позволяющий заранее продумать маршрут и все остальные условия поездки. Почему планирование? Потому, что при таком подходе, например, отели в белоруссии цены на которые традиционно отличаются своей демократичностью, обойдутся еще дешевле. И не только в Белоруссии. А и в любой другой стране мира. Раннее бронирование и предоплата позволяют снизить расходы на жилье на 10-20%, а на транспорт иногда и вдвое.

Как сэкономить на путешествии

Кстати, что касается проезда. «Самолет – это дорого, а самый дешевый вид транспорта – автобус». Миф, причем на все 100%. При правильном подходе можно умудриться заказать авиабилет, цена которого будет ниже, чем стоимость автобусного тура. Конечно, для этого необходимо правильного использовать такую фишку, как бизнес и небизнес время, закрытая дата, и еще много чего. Но, главное, это возможно. А самый дешевый (но, честно говоря, и довольно смелый) вариант – автостоп. Вообще бесплатно!

Если вернуться к гостиницам, то выбирать их необходимо правильно. Если вы отправляетесь в романтический тур, то в Китае, например, отели хайнань дадунхай – это лучшее, что можно найти в районе бухты Дадунхай. Первая линия в чудном чистейшем местечке, сервис высочайшего класса, ол-инклюзив… И за это стоит платить. А вот, если у вас насыщенный экскурсионный тур, то роскошные апартаменты вам вряд ли понадобятся. Минимально приемлемый уровень комфорта, чистота и низкий прайс за все – вот что требуется в такой поездке. Твин в хостеле тоже подойдет, особенно, если такая гостиница расположена в историческом центре. Пешая доступность достопримечательностей – важный критерий выбора отеля. Во-первых, можно сэкономить на такси, а, во-вторых, чувствовать себя абсолютно свободно при необходимости задержаться вечером подольше на концерте или просто в понравившемся кафе.

Еще одна важная статья экономии – сувениры. Они должны быть милыми, но очень недорогими, в противном случае вы рискуете потратить слишком много на в будущем бесполезную груду керамики, стекла, железа, дерева или ткани… А еще стоит определить для себя как и где вы будете питаться. Дорогие рестораны лучше исключить из списка, в каждом городе есть множество уютных и недорогих кафе, где готовят не менее вкусно.



Новости по теме


Турция - одна из самых известных стран для курортного отдыха

Одна из самых известных стран для курортного отдыха – Турция. Последнее время ее пляжи стали очень популярными среди наших отдыхающих. Но даже пляжи с...

Почему туристы стали чаще ездить в Европу?

По данным аналитических статистических агентств, интенсивность туристических потоков по Европе за девять месяцев текущего года выросла на три с полови...


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.