Новости партнеров

Китай – сокровищница бесценных знаний

11 июля 2014  

Китай – это не только самая густонаселенная, но и самая удивительная страна мира. Кажется, что здесь сосредоточились все великие знания человечества, а величественные дворцы и храмы ревностно хранят секреты для будущих поколений. О Поднебесной можно много говорить, но невозможно эту страну описать словами. Здесь нужно побывать, чтобы осознать насколько это многогранный и потрясающий мир.

Следует помнить, что китайцы - один из самых древних народов на планете. Мудрость, накопленная предками, проявляется в повседневной жизни этих людей и позволяет философски относиться ко многим ее проявлениям. Чтобы приобщиться к великой культуре, нужно обязательно лично посетить китай туры можно приобрести в любое время года. Поднебесная всегда рада гостям и, в зависимости от погоды, может предложить и роскошные пляжи, и шикарные горнолыжные курорты. А разнообразие и насыщенность экскурсионных программ впечатлит даже заядлого путешественника.

Лечебные туры в Китай

Все достопримечательности Китая отличаются торжественностью и грандиозностью. Одна только Великая китайская стена настолько огромна, что видна из космоса! Также стоит внимания самый большой в мире сидящий Будда, который находится в одном из храмов Гонконга. А знаменитая Терракотовая армия императора Цинь Шихуанди может просто ошеломить неискушенного туриста.

Но в Поднебесную можно ехать не только за культурным обогащением, подарками и отдыхом. Сюда из года в год прибывает все больше людей для того, чтобы поправить здоровье. В настоящее время лечение в китае является одним из самых эффективных и самых дешевых в мире. Тысячелетиями китайские целители копили знания и отрабатывали методики, которые актуальны в наши дни и применяются современными специалистами.

Приемы китайской медицины довольно необычны и основываются на утверждении, что человек – вселенная, которая находится в тесной энергетической связи с окружающим миром. Традиционные женское и мужское начала Инь и Янь должны быть в гармонии, но если какой либо орган работает некорректно, то гармония нарушается. По утверждениям докторов Поднебесной, есть органы женского начала (сердце, печень, почки и т.д.) и мужского начала (желудок, кишечник, мочевой пузырь и т.д.), и лечить их следует, исходя из правил равновесия Инь и Янь.

Основными методами лечения является массаж, гимнастика цигун, банки, иглоукалывание, прижигания, мануальная терапия, гомеопатия, специальная диета и многое другое. Наиболее популярные медицинские центры расположены в Пекине, Урумчи и на острове Хайнань.

Вне зависимости от того, с какой целью вы приехали в Китай, вы обязательно увезете с собой яркие эмоции и незабываемые впечатления.



Новости по теме


Турция - одна из самых известных стран для курортного отдыха

Одна из самых известных стран для курортного отдыха – Турция. Последнее время ее пляжи стали очень популярными среди наших отдыхающих. Но даже пляжи с...

Почему туристы стали чаще ездить в Европу?

По данным аналитических статистических агентств, интенсивность туристических потоков по Европе за девять месяцев текущего года выросла на три с полови...


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.