Новости компаний

В самолетах Ryanair могут появиться стоячие места

21 ноября 2012  

В самолетах ирландского авиаперевозчика Ryanair в ближайшем будущем могут появиться стоячие места. По заверениям Майкла О’Лири, директора компании, за билет на такое место нужно будет заплатить не больше 1,5 €.

Реализовать этот план пока мешают европейские стандарты безопасности. Согласно им, авиапассажиры должны использовать ремни во избежание травм во время входа самолета в зону турбулентности. Однако Ryanair заявляет, что на территории полетов авиаперевозчика нет зон с сильной турбулентностью. По словам директора компании, авиалайнеры Ryanair приземляются всегда очень мягко, и если пассажиры будут стоя держаться за поручни, то все пройдет без проблем. Согласно задумке, стоячие места будут располагаться в задней части самолета. Оттуда уберут сидения и поставят поручни.

Получится ли Ryanair убедить Европу сменить стандарты безопасности — покажет время. А пока компания находится на плохом счету у своих пассажиров. Путешественники, передвигающиеся по планете на самолетах, назвали Ryanair самой нелюбимой авиакомпанией мира.



Новости по теме


Новый рейс Москва — Рига

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Российской Федерации «Победа» анонсировала продажу билетов на свой новый маршрут.

Стюардессам Turkish Airlines запретили красить губы

Это нововведение объясняется руководством компании заботой о гигиене и стремлением к простоте во внешнем виде сотрудников компании.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.