Фото и видео

Как встретили Новый год-2013 в Токио

12 января 2013  

Страна восходящего солнца одной из первых на планете встречает Новый год.

Практически за два месяца до новогодней ночи на улицах японских городов развешиваются особые символы-кадомацу из веток сосны и бамбука, открываются праздничные ярмарки и зажигаются рождественские огни.

А в сам Новый год проходит здесь не так громко и буйно, как в той же Европе или Америке. Дело в том, что для японцев это в первую очередь праздник душевный и духовный. Встречать его нужно обязательно в хорошем настроении и со смехом, чтобы увидеть удачу в следующем году.

Основная масса народа в традиционных одеждах в новогоднюю ночь собирается не в клубах или барах, а возле буддийских храмов. Здесь в полночь с 31 декабря на 1 января открываются двери и звучат 108 ударов колокола, прогоняющих пагубные страсти, обременяющие людей. Многие японцы записываются в очередь за несколько месяцев, чтобы самим позвонить в эту ночь в колокол. На особых кострах перед храмом в это время сжигают старые обереги, а вокруг разбрасывают монетки на счастье. Новогодние подарки тут принято дарить с первыми лучами солнца нового дня.

Предлагаем вам полюбоваться новогодним фейерверком-2013 в Токио.

Кроме наблюдения традиционного салюта, в эту ночь в столице Японии можно запустить в воздух воздушные шарики с записками-мечтами на будущий год, послушать уличных музыкантов, поучаствовать в представлении или попробовать новогоднее угощение «вагаси».



Новости по теме


Китайцы построят отель в заброшенном карьере

Необычная гостиница будет готова принять первых постояльцев уже в 2015 году.

Древние города Помпеи и Геркуланум оживут

В Британском музее Лондона можно будет увидеть, чем жили эти города до своего трагического исчезновения.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.