Фото и видео

Голландцы разыскивают путешественников для жизни на Марсе

27 апреля 2013  

Голландская компания под названием Mars One объявила набор желающих сменить место жительства с Земли на Марс. Причем не на время, а навсегда — вернуться на голубую планету уже будет невозможно. И дело тут не во вредности Mars One — просто на сегодняшний день пока нет технологии, которая дала бы возможность людям возвращаться с Марса домой.

Примечательно, что кандидатом в марсиане может стать человек любой национальности в хорошей физической форме, от 18 до 40 лет. Желающим нужно подать заявку, которая, кстати, совсем не бесплатна — услуга стоит 38 $. Несмотря на это, к настоящему моменту в Mars One получили уже 10 000 заявок от представителей 100 стран планеты. Выбранным кандидатам предстоит пройти серьезную подготовку, которая будет длиться… семь лет! Ну а сама дорога до красной планеты займет целых семь месяцев.

Первый переезд землян на Марс, который, кстати, будет транслироваться в интернете, запланирован на 2023 год. Относительно комфортные условия жизни для жителей красной планеты будут создавать роботы, которых отправят туда заблаговременно. Стоимость всей кампании составляет примерно 6 миллиардов долларов.



Новости по теме


Китайцы построят отель в заброшенном карьере

Необычная гостиница будет готова принять первых постояльцев уже в 2015 году.

Древние города Помпеи и Геркуланум оживут

В Британском музее Лондона можно будет увидеть, чем жили эти города до своего трагического исчезновения.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.