Законы и обычаи

В центре Рима можно будет спокойно есть и пить

12 октября 2012  

Вступивший в силу 1 октября закон о запрете приема пищи и распития напитков в центре Рима не получил одобрения у местного населения. Нарушившим его полагался штраф от 25 до 500 €. Итальянцы устроили настоящую акцию протеста, проведя пикник на ступенях Капитолия. Это убедило мэра Рима Джанни Алеманно пересмотреть новый закон.

Он отметил, что итальянцы не совсем правильно поняли запрет. По словам Алеманно, запрет был нацелен на борьбу с «кемпингами» прямо в центре столицы, когда люди на скамейках ложатся отдохнуть или устраиваются у исторических памятников, чтобы перекусить. Также, добавил мэр, закон должен был бороться с засорением города. Во время протеста итальянской молодежи Алеманно собственноручно убрал оставленные ими бутылки и банки. Он заявил, что полицейские ни за что не станут беспокоить жителей и гостей Рима, захотевших поесть бутерброд на улице. Главное чтобы последние не мусорили.  

Словом, в центре Рима можно будет без опасений поесть или попить, после этого обязательно убрав за собой. А вот размещаться прямо у исторических памятников уж точно не стоит.



Новости по теме


Новые ограничения в Риме

Теперь в мегаполисе всем парням запрещается ходить с голым торсом в популярных публичных местах.

За пользование одноразовой посудо на Капри — штраф 500 евро

С начала мая для всех туристов действуют новые правила.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Elena.100
Стоцкая Елена

путешествие в Рим моя места! так и вижу как я гуляю около Капитолия!)





(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.