Законы и обычаи

Туристы продолжат спокойно курить марихуану в Амстердаме

09 ноября 2012  

В Голландии почти полностью отменили запрет на продажу туристам марихуаны. В южных провинциях страны он вступил в силу в мае этого года, а в Амстердаме и Роттердаме он должен был заработать в январе следующего года.

Запрет уже раскритиковал мэр Роттердама. А до этого, 1 ноября, градоначальник Амстердама заявил, что не будет мешать туристам приобретать и курить в местных кофе-шопах марихуану. По его словам, закрытие такого бизнеса может нанести серьезный урон столице, входящей в список самых популярных городов Европы. Так, примерно третья часть из 4,5 миллионов зарубежных гостей Амстердама приезжают сюда каждый год, в первую очередь чтобы открыто покурить «травку». И если запрет вступит в силу, люди не перестанут покупать в столице легкие наркотики, а будут их искать на черном рынке. Таким образом, будет уничтожен всякий контроль качества продаваемых легких наркотиков, повысится уровень преступности и подскочит риск возникновения отравлений суррогатами. Мэра Амстердама поддержали владельцы столичных кофе-шопов. По их словам, на туристов приходится 90 % их посетителей.

После многочисленных возмущений о введении запрета власти Нидерландов приняли решение о том, что города сами решат, предлагать ли легкие наркотики туристам или же нет.

К слову, в Маастрихте, где запрет уже вступил в силу, подвели предварительные итоги. «Клубную карту», дающую возможность легально покупать и курить марихуану приобрели немногие. Остальные, включая гостей города, приобретают «травку» нелегально.



Новости по теме


Новые ограничения в Риме

Теперь в мегаполисе всем парням запрещается ходить с голым торсом в популярных публичных местах.

За пользование одноразовой посудо на Капри — штраф 500 евро

С начала мая для всех туристов действуют новые правила.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено


электронная звонница купить


(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.