Законы и обычаи

Христианию лишат вольности

17 марта 2013  

Автономный на сегодняшний момент район Копенгагена, известный как вольный город Христиания, утратит свой особый статус в июле 2013 года. Такой законопроект сейчас готовится к подписанию в правительстве Дании.

Жители Христиании должны жить на общих условиях и подчиняться законодательству страны так же, как все остальные горожане, считают в правительстве.

История вольного города началась в 1971 году, когда в заброшенные военные казармы самостоятельно заселилась группа хиппи. Сейчас общину Христиании, занимающей 34 гектара, составляют около тысячи человек, живущих по своим правилам. Отмечены случаи незаконного строительства ими зданий на месте исторических набережных, признанных памятниками архитектуры. Здесь запрещен автотранспорт, есть собственная школа и магазины. Кроме того, внутри района практически свободно продаются легкие наркотики, запрещенные в стране.

Напомним, что это уже не первая попытка лишить вольный город Христианию особых прав. До этого времени все они заканчивались неудачей по различным причинам: от общественных протестов до вооруженных стычек.



Новости по теме


Новые ограничения в Риме

Теперь в мегаполисе всем парням запрещается ходить с голым торсом в популярных публичных местах.

За пользование одноразовой посудо на Капри — штраф 500 евро

С начала мая для всех туристов действуют новые правила.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено


операция на мениске коленного сустава


(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.