Законы и обычаи

Белорусам не придется получать визу в Египет заранее

26 ноября 2012  

По данным российских туристических операторов, с 29 ноября белорусам, вылетающим в Египет из Москвы, пришлось бы получать визу заранее. О ситуации с туристами, отправляющимися в страну пирамид из Минска и Киева, информации не поступало.

Слухи об отмене для белорусов въездных виз в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады и введении предварительных виз ходили в туристических кругах в течение всего последнего года. Однако летом и осенью туристы из Беларуси летали в Египет в рядовом режиме, вне зависимости от места отправления. В аэропорту за 15 $ белорусам ставили визу и отпускали на долгожданный отдых.

Теперь же, по последним слухам, туристам из Беларуси пришлось бы готовить визу заранее. Еще больше омрачил бы ситуацию тот факт, что за этим пришлось бы ездить в Москву, так как в Минске диппредставительства Египта просто нет. Российские туроператоры смогли бы обеспечивать белорусов визами без их личного присутствия, однако длилась бы процедура примерно 10 дней.

Cегодня днем официальные источники опровергли слух о введении предварительной визы для белорусских туристов. По сообщениям посольства Беларуси в Египте, Министерства иностранных дел, службы безопасности аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады, а также Департамента по миграции и гражданству МИДа Египта, порядок выдачи виз останется прежним.



Новости по теме


Новые ограничения в Риме

Теперь в мегаполисе всем парням запрещается ходить с голым торсом в популярных публичных местах.

За пользование одноразовой посудо на Капри — штраф 500 евро

С начала мая для всех туристов действуют новые правила.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.