Самое интересное

Знание двух японских слов дает скидку в Токио

09 сентября 2012  

Зная одну хитрость, в заведениях Токио можно есть и пить сколько хочешь, не тратя на это бешеные деньги. Нужно лишь поискать в меню два слова: Tabehodai и Nomihodai. Первое означает «все, что можно есть», то есть посетитель имеет право есть в заведении сколько его душе угодно, заплатив за это фиксированную сумму (эквивалентную 15–40 €). Выбор вкусных предложений большой: суши, мясо на углях, жареный цыпленок, овощи, рыба, набе (все, что подается в глубокой кастрюле с кипящим бульоном) и другие блюда. Действует предложение в течение полутора-двух часов.

Если же посетитель найдет в меню слово Tabehodai, то сможет попить саке, коктейлей и других всевозможных напитков на всю жизнь вперед. При этом ему также нужно будет заплатить конкретную сумму, которая не вырастет даже с заказом 10 бокалов чего-нибудь горячительного.

Такие хитрые заведения под названием Идзакая (Izakaya) ориентированы не только на иностранцев. Их очень любят и сами японцы, часто бывая здесь по семейным праздникам и вполне будничным поводам вроде обеда или ужина.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено


домкраты гидравлические с масляной станцией


(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.