Самое интересное

В полях недалеко от Лондона нашли ценный клад

28 октября 2012  

Недалеко от Лондона, в полях города Сент-Олбанс, недавно нашли клад с золотыми монетами, отчеканенными в Древнем Риме 16 веков назад. Они, очевидно, принадлежали представителю высших слоев общества. Например, кавалеристу, торговцу или землевладельцу. В повседневной жизни такие монеты не использовались.

Римляне правили в городе Сент-Олбансе почти 4 столетия. В те времена это был крупный торговый центр. В полях Сент-Олбанса уже обнаруживали римские сокровища. Конкретное место последней находки не сообщается, чтобы туда не съезжались десятки искателей сокровищ. Личность человека, отыскавшего клад, также держится в секрете. Однако после оценки сокровищ он и владелец земли, на которой была обнаружена ценная находка, разделят между собой ее стоимость.

По сообщениям BBCRussian, найденные древние монеты уже можно увидеть своими глазами — в музее Веруламиум в Сент-Олбансе.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.