Самое интересное

В Китае появится «атомный туризм»

18 октября 2012  

В ближайшем будущем в Китай будут ездить, чтобы посетить не только Китайскую стену, Шаолинь и другие известные достопримечательности. Власти этой страны приняли решение развивать «атомный туризм» и приглашать путешественников посетить базу, где были созданы атомные и водородная бомбы. Как сообщает агентство Xinhau, на осуществление данных планов будет потрачено 6 миллионов юаней (595,000 £).

База была открыта в 1958 году в степях Цинхая. А в пустыне неподалеку от Малана 16 октября 1964 года произошел первый взрыв водородной бомбы. Помещения базы разместились на глубине более 9 метров под землей. В рамках экскурсий туристы посетят их все, включая комнаты отдыха ученых и даже лаборатории, где были сделаны бомбы. Помимо этого, можно будет попасть в тоннель-бомбоубежище длиной 300 метров. Доступ туда откроется после реконструкции этого объекта.

Уже сегодня в районе базы строятся отели и рестораны. Примечательно, что китайские власти планируют сделать из этого объекта «место красного туризма», иначе говоря, место воспитания и поддержания патриотизма в народе Китая.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.