Самое интересное

Россиянка купила себе греческий остров Аристотеля Онассиса

19 апреля 2013  

Дочь российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева купила греческий остров Скорпиос, где в 60-х известный магнат-судовладелец Аристотель Онассис женился на Жаклин Кеннеди. Точная сумма сделки не разглашается, однако греческие средства массовой информации уже успели оценить покупку в 100 миллионов долларов. По сообщениям прессы, 24-летняя Екатерина Рыболовлева решила приобрести себе остров не только для отдыха, но и с финансовым интересом. Она воспринимает свою покупку как долговременную инвестицию.

Аристотель Онассис приобрел Скорпиос в 1963 году и превратил бесплодный остров в роскошный курорт, завезя туда песок и посадив тысячи деревьев. После смерти магната остров перешел во владение его дочери Кристины, а затем к внучке — Афине Онассис Рассел, которая и продала его Рыболовлевой.

По неподтвержденной информации от греческих средств массовой информации, в свое время Скорпиос безуспешно пытались приобрести Мадонна и основатель компании «Майкрософт» Билл Гейтс.

Кстати, помимо Скорпиоса Екатерина Рыболовлева также купила еще один небольшой островок, расположенный рядом.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.