Самое интересное

Проект Mars One ищет добровольцев для заселения Марса

14 января 2013  

Частный проект Mars One, созданный в 2012 году специально  в целях основания колонии на Марсе, объявил о наборе добровольцев для ее заселения.

Первый полет к красной планете фонд намерен осуществить в 2023 году, а кандидатов на звание колониста перед этим будет ждать восьмилетний цикл подготовки. Возвращать с Марса их никто не собирается — полетят только добровольцы, готовые прожить в колонии весь остаток жизни. Финансы на осуществление проекта будут собираться посредством реалити-шоу.

Требования к потенциальным «марсианам» не включают в себя ничего сложного или экстраординарного, даже не требуется быть специалистом в какой-нибудь области или обладать богатырским здоровьем. Всего-то необходимо «быть старше 18 лет, иметь твердую решимость достигать целей, уметь выстраивать и поддерживать хорошие отношения с людьми, легко адаптироваться, иметь пытливый ум и быть творческими личностями».



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Elena.100
Стоцкая Елена

"Возвращать с Марса их никто не собирается — полетят только добровольцы, готовые прожить в колонии весь остаток жизни", - как-то пугающе звучит.... Хм...

katrin
Попова Катрин

Туда могут улететь только сумасшедшие. Что и как они собираются делать на Марсе? Сидеть в шаттле?





(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.