Самое интересное

Подводный музей создают в Эквадоре

02 мая 2019  

Министерства охраны окружающей среды и обороны Эквадора начали реализацию интересного проекта: строительство подводного музея.

У побережья морского заповедника Эль-Пеладо на западе страны будут затоплены несколько объектов, которые впоследствии обрастут кораллами и станут домом для многих морских обитателей. В честь открытия проекта у берега уже затопили небольшой баркас, на очереди — корабли, самолеты и даже танки.

С одной стороны, такая необычная экспозиция должна привлечь множество туристов, с другой — должна укрепить морское дно и помочь восстановлению местной подводной флоры и фауны, сильно страдающей в последнее время от рыбной ловли с использованием тралов.

Ранее близ необитаемого острова Эль-Пеладо уже была затоплена двухметровая статуя Святого сердца Иисуса, которую пожертвовал здешний бизнесмен.  С тех пор поток туристов сюда не иссякает. Планируется, что создание подводного музея вызовет среди отдыхающих еще больший ажиотаж.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.