Самое интересное

Необычные отели мира: австралийское подземелье

28 декабря 2012  

Все еще верите в сказки о гномах или и сами не прочь почувствовать себя покорителем таинственных подземелий? Тогда вам стоит побывать в австралийском городке Кубер-Педи, а точнее — в его самом популярном отеле Desert Cave.

Кстати, отелем это место стало не так уж давно, а раньше это была разрозненная сеть подземелий, созданная добытчиками опалов. Драгоценные камни быстро закончились, но не все местные жители смирились с тем, что доходы от шахт прекратились. И однажды австралиец Умберто Коро решил осуществить весьма странную затею и создать подземный отель. Сейчас, по прошествии времени, когда номера в Desert Cave стоят от 250 $ за ночь, а бронировать их приходится более чем за месяц, можно с уверенностью сказать: находчивый австралиец не прогадал.

Desert Cave

Все подземные номера обладают оригинальным дизайном и современными удобствами. Если же вы все-таки побаиваетесь замкнутого пространства под землей, то напряжение всегда можно снять в местном баре. Ну а ежели клаустрофобия берет над вами верх, не переживайте — на поверхности также есть десяток номеров.

Забронировать номер в Desert Cave можно, перейдя по этой ссылке.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.