Самое интересное

На пляжах Испании установили красные флаги

11 апреля 2013  

На ряде пляжей города Кадиса (Испания) появились красные флаги. Это значит, что отдыхать на них и купаться в прибрежных водах запрещено. Причиной тому стало обнаружение здесь ядовитых медуз, относящихся к виду «португальский кораблик». Эти морские обитатели опасны для человека: в легких случаях их прикосновения вызывают ожоги и отеки, однако известны и случаи летальных исходов.

Традиционным местом обитания этих существ являются теплые воды Индийского и Тихого океанов, отдаленные от земли. А к берегам Кадиса  их угораздило приплыть из-за ряда штормов, что недавно прошли по территориям Гибралтарского пролива. К слову, это появление «португальских корабликов» в Средиземном море — далеко не первое за последние годы.

По заявлениям городской администрации Кадиса, пляжи будут вновь открыты, как только риск контакта местных жителей и гостей города с ядовитыми медузами будет сведен к минимуму.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.