Самое интересное

Горнолыжные курорты с лечебным направлением в Швейцарии и Австрии

10 апреля 2014  

Совместить полезное с приятным – это залог качественного отдыха. Обеспечить реализацию такого подхода к досугу могут в Австрии и Швейцарии. Эти страны славятся мировыми горнолыжными курортами с качественными трассами и сервисом, но этим их достоинства не ограничиваются. Покажем пример двух курортов, которые заинтересуют многих любителей зимнего полезного отдыха.

Великолепная швейцария давос позиционирует как международный спортивный центр с лечебными возможностями заболеваний, связанных с аллергическими проявлениями, дерматологическими проблемами. Практика врачевания тут развита еще с 19ст. Кроме того, в Давосе проводят профилактику болезней дыхательных путей. Тут все способствует хорошему отдыху, ведь особый микроклимат, органичное сочетание лучших традиций местных деревень с городским комфортом и инфраструктурой, красота природы зачаровывают и дают максимум удовольствия от времяпровождения.

Горнолыжный курорт Давос, Швейцария

Уютный городок расположен на юго-востоке страны на высоте 1560 км. Смешно ли сказать, но в Давосе проживает всего 12000 человек. В пик сезона туристов приезжает просто несметное количество, среди которых большая часть состоит из швейцарцев. Этот городок находится на самой высокой точке в Европе, здесь отличные условия для катания на лыжах даже в сырую погоду. Элитные магазины, многочисленные развлечения, любые вид спорта – есть все, что душе угодно.

Австрия от Швейцарии не отстает в своих возможностях и достижениях. Курортный Бад Хофстайн тоже успешно практикует органичное соединение отдыха и лечения с высоким уровнем сервиса и обслуживания. Основное направление – бальнеология. В Бад Хофстайне много целебных минеральных источников и радоновых штолен. Здесь успешно лечат заболевания позвоночника, дыхательных путей, артриты и артрозы, аллергии. Живописная природа курорта дополняет отдых эстетическим наслаждением. На курорте можно отлично покататься на лыжах, а после - понежиться в горячих источниках. Все цены в австрии имеют обоснованный уровень и соответствуют качеству услуг. С 18 ст. Гайстанская долина, в которой располагается курорт, имеет международную популярность, а первые упоминания о ценности этого региона датируются 1203 г.

Две страны, две разные культуры, но близкие друг к другу по умению предоставлять отличные возможности для отдыха и лечения. Горнолыжные туры никогда не теряют своей популярности, а в сочетании с курортными санаториями Австрия и Швейцария считаются лидерами зимнего досуга. Давос и Бад Хофстайн яркий пример этому, являясь одними из самых высокопосещаемых курортов.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.