Самое интересное

Главные туристические новости недели

23 декабря 2013  

Дворец японских императоров и самая знаменитая статуя Венесуэлы откроются для туристов, в Дубае порадуют внушительными скидками, а на Гоа появятся русскоязычные инфоцентры. Эти и другие новости мира туризма за прошедшую неделю – в нашем обзоре.

Статуя Богородицы в Венесуэле вновь откроется для туристов

Statuja Bogorodicy v Venesujele

У любителей проводить свой отпуск в дальних странах появляется ещё одна причина обратить свой взор на Венесуэлу, где после первого этапа реконструкции открывается один из самых высоких монументов на континенте – знаменитая статуя Богородицы Мира. В честь празднования тридцатилетия со дня строительства памятника к нему вновь будет обеспечен доступ туристов, которые с пяти смотровых площадок смогут полюбоваться на озеро Маракайбо с его величественными молниями и горные плато национального парка Сьерра-Невада.

За покупками со скидками – в Дубай

Dubaj

Если обожаете во время отдыха совершать покупки по выгодным предложениям и давно планировали отдохнуть в ОАЭ, то можете смело начинать планировать свой отпуск в этой жаркой стране на 2 января следующего года. Именно в этот день в Дубае стартует крупный фестиваль шоппинга –внушительные скидки будут радовать покупателей во всех магазинах и торговых центрах в крупнейшем городе Эмиратов. В качестве бонуса – избирательные шоу-программы и праздничные лотереи, на выигрыш в которых сможет претендовать каждый, кто потратит на покупки определённую сумму (чуть больше пятидесяти долларов в эквиваленте). Продлится сезон распродаж ровно месяц – по второе число февраля.

На Гоа рады русским туристам

Na Goa rady russkim turistam

И без того популярный среди отдыхающих из наших палестин индийский Гоа станет ещё более притягательным. В двух крупных городах, расположенных на севере и юге штата, Кандолиме и Бенаулиме, местный туроператор открывает информационные центры для русскоязычных туристов. Сотрудники центров, свободно владеющие русским языком, дадут каждому желающему исчерпывающую информацию о пребывании на Гоа, о различных мероприятиях и достопримечательностях, а по круглосуточному телефону можно будет получить необходимую справку в любой ситуации.

Японцы покажут туристам императорскую роскошь

rezidencija imperatorov Strany voshodjashhego Solnca

Официальная резиденция императоров Страны восходящего Солнца в следующем году будет впервые открыта для туристов – до этого гостей Японии пускали лишь только на небольшую территорию парка, что находится при императорском дворце. Правда, если вы мечтаете увидеть, как живёт и принимает гостей единственный в мире правящий император, то лучше спланировать поездку заранее – экскурсии по дворцу пока что запускают не на постоянной основе. Первые из них пройдут 24 и 25 мая следующего года (по случаю юбилея императора Акихито), последующие – только осенью.

В Панаму заманит новый музей

Muzej bioraznoobrazija v Paname

К лету следующего года (поближе к восьмидесятилетнему юбилею открытия Панамского канала) начнёт работу музей, претендующий на звание одной из лучших и интереснейших новых достопримечательностей Панамы. Музей биоразнообразия, расположенный на территории бывшей американской военной базы у выхода канала в Тихий океан, похвастается не только своей обустроенной по последнему слову техники экспозицией, а ещё и броской архитектурой знаменитого Френка Гэри, славящегося как удачными, так и не слишком удачными, но всегда запоминающимися проектами.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.