Самое интересное

Балканы страдают от нашествия мух

04 мая 2013  

На днях на спасателей Сараево обрушился шквал звонков — столицу Боснии и Герцеговины массово атаковали мухи.

Однако пожарные заявили, что мало что могут сделать для борьбы с насекомыми, и только посоветовали людям не открывать окна, чтобы мухи не проникли в дома.

Как сообщает The Telegraph, стаи крылатых членистоногих недавно поразили ряд и других городов на Балканах. Например, в сербском городе Кралево в ночь на понедельник насекомые в считанные минуты очистили улицы от людей.

Эксперты утверждают, что этому способствуют редкие климатические условия, которые идеальны для мух: их появляется так много, что птицы и летучие мыши не успевают снижать их численность.

Если насекомые будут и дальше прибывать в таком количестве в города, то местные власти будут вынуждены прибегнуть к химическим пестицидам. 

А пока жители городов Балканского полуострова сообщают прессе, что они никогда не видели ничего подобного в своей жизни, и многие стремятся на время покинуть города. Туристам же, которые боятся мух, сейчас стоило бы отложить свою поездку в этот регион.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.